НЕДЕЛЯ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК

С 21 по 25 ноября 2016 года  в нашей школе прошла неделя под эгидой гуманитарных наук. Учителя-гуманитарии (словесники, учитель английского языка, психолог школы) подготовили ряд мероприятий, призванных стимулировать интерес учащихся к изучаемым предметам, воспитывать и поддерживать в детях чувство гордости за свой язык и литературу, свою культуру.Открытые уроки провели учителя русского языка и литературы Э.З.Туркевич в 7,8 классах по теме «Комплексный анализ текста», в 4 классе по теме «Работа с текстами разных стилей», В.З.Леонович в 8 классе по теме «Виды односоставных предложений. Двусоставные и односоставные предложения». Уроки педагогов-словесников заслужили самую высокую оценку директора школы и коллег.  

Для учащихся 5 и 6 классов Э.З.Туркевич провела внеклассное мероприятие по теме «Милосердие». Ребята дискутировали на поднятую тему Даниила Гранина. Проведенная беседа заслужила самую высокую оценку не только коллег, но и председателя управляющего совета школы А.С.Астапова.

Т.А.Ноздрюхина организовала для учащихся 2-6 классов конкурс кроссвордов, ребусов на английском и русском языках, выставку героев английской литературы. Ребята с удовольствием включились в творческий процесс, решали и сами предлагали огромное количество кроссвордов на самые разные темы, рисовали и раскрашивали.

Психолог школы А.В.Ивахно провела мастер-класс «Поздравительная открытка для мамы» для учащихся начальной школы в преддверии праздника «Дня матери». Ребята проявили большую активность, заинтересованность и креативность во время изготовления подарка для своих мам.

В рамках недели гуманитарных наук среди учащихся 6, 9,10, 11 классов учитель русского языка Г.В.Макарова совместно с психологом школы А.В.Ивахно и учителем английского языка Т.А.Ноздрюхиной провели игру клуб весёлых и начитанных «Подумай и ответь». Ребята показали свои знания по русскому и английскому языкам, литературе, а также продемонстрировали свои способности использовать их в другой ситуации. Победу одержала сборная команда ученика 11 класса Шарипова Наиля.

Накануне праздника «Дня матери» Т.А.Ноздрюхина провела конкурс «Эрудитов» среди учащихся начальной школы. Ребята поздравили своих мам на русском и английском языках, представили презентации литературных героев русских и английских сказок, а также продемонстрировали свою эрудицию в знании сказок А.С.Пушкина, спорта и стран мира.

Все ученики, участвовавшие в мероприятиях недели гуманитарных наук, были поощрены не только отличными отметками, но и сладкими призами. Награждение выигравших  групп, команд и классов проходило сразу после проведенных мероприятий.

Т.А.Ноздрюхина., учитель английского языка,
руководитель школьного методического объединения
учителей гуманитарного цикла

DSC_6052 DSC_6058 DSC_6064 DSC_6075 DSC_6188 DSC_6189 IMG_1001 IMG_1002 IMG_1003 IMG_1012 IMG_1021 IMG_1023 IMG_1028 IMG_1029 IMG_1030 IMG_1033 IMG_1036 IMG_1037 IMG_1043 IMG_1049

 

 

Комментирование запрещено